Домой Новости В Махачкале состоялась пресс-конференция проекта «Кожаный мяч»

В Махачкале состоялась пресс-конференция проекта «Кожаный мяч»

15 июля в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию юбилейного 50-го сезона Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». В Махачкале турнир пройдет в 17-ый раз.

В присутствии представителей средств массовой информации и организаций, участвующих в проведении ежегодного турнира, с приветственными словами выступили заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Тимур Гайдалов, главный специалист Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Самир Габидов, директор РДЮСШ при МО и Н Александр Маркаров, главный судья соревнований, президент Федерации по футболу г. Махачкалы Джамал Генжиханов, директор муниципальной детско-юношеской школы «Олимп» Вадим Зиятханов.

Открыл конференцию и рассказал журналистам о футбольном турнире заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Тимур Гайдалов. Как отметил Тимур Хедалалович, это уникальное движение с богатой историей. «Кожаный мяч» дает тысячам российских и дагестанских ребят возможность получить бесценный спортивный опыт. Школу «Кожаного мяча» прошли многие знаменитые футболисты: Лев Яшин, Георгий Ярцев, Олег Романцев. «Кожаный мяч» дал путевку в большой спорт и дагестанским футболистам, которые сегодня играют в команде «Анжи», в Чемпионатах России.

За время своего существования в разные годы турнир посвящался таким знаменательным событиям, как 150-ти и 155-летия Махачкалы, Год учителя, Год семьи, Год молодежи, 29-е и 30-е летние Олимпийские Игры, мировые и европейские футбольные чемпионаты.

Директор ДЮСШ «Олимп» Вадим Зиятханов дал подробную информацию о возрастных группах. Играть дети смогут в пяти категориях: – 1998 -1999 г.р, 2000 -2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004 -2005 г.р., 2006-2008 г.р.Также к участию допущены и девочки до 18 лет.

Как правило, оценивается не только командная игра, но и футболисты, отличившиеся в личном зачете: «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Лучший вратарь», «Лучший судья», «Лучший тренер», «Лучший игрок среди девочек».
Заявки для участия принимаются до 14 августа в РДЮСШ МО и Н по адресу: пр. И. Шамиля, 70, тел.: 62-00-83, 62-82-36.