Домой Новости Tурнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта Магомеда Исагаджиева

Участниками открытого республиканского турнира по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта Магомеда Исагаджиева стали 144 спортсмена. Турнир проходит с 4 по 5 мая в спорткомплексе махачкалинского автодорожного колледжа. Соревнования проводятся среди юношей 19992000 годов рождения в 10 весовых категориях.

Помимо воспитанников спортивных школ республики для участия в турнире в столицу республики приехали спортсмены из Узбекистана и Украины.

С приветственным словом к участникам турнира обратились представители министерства по физической культуре и спорту республики, городской администрации, именитые дагестанские спортсмены, друзья Магомеда Исагаджиева.

«Дагестан известен не только в России, но и во всем мире знаменитой школой вольной борьбы и своими выдающимися борцами. Одним из них является Магомед Исагаджиев – наш прославленный спортсмен, который многочисленными победами на международных спортивных аренах прославил родной край.

Проводимый сегодня турнир, уверен станет для многих молодых спортсменов стартовой площадкой в большой спорт и занимает достойное место в спортивной жизни города и республики. Хочу поблагодарить организаторов турнира и желаю участникам успешной борьбы», — сказал на открытии турнира первый замминистра спорта республики Зайнал Салаутдинов.

Поприветствовал молодых борцов также председатель Комитета по спорту туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов:

«Мне очень приятно, что сегодня на открытие турнира приехали наши известные спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионы Европы и мира. Уверен, они будут примерами для подражания молодых спортсменов, а сам турнир станет хорошим ориентиром для юных борцов. Приятно, что на турнир приехали борцы из других государств, думаю, что география этих соревнований будет из года в год только расти. Хочу пожелать всем удачи, надеюсь на объективное судейство и пусть победит сильнейший!».