Домой Новости Совещание у председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи

Совещание у председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи

22 марта, в Комитете по спорту туризму и делам молодежи прошло совещание с директорами подведомственных спортивных школ. В числе обсуждаемых вопросов была затронута также тема инцидентов, которые в последнее время происходят с нашими бойцами и болельщиками на международных спортивных соревнованиях. По словам Председателя Комитета Марата Ибрагимова «Дагестан издревле славился гостеприимством. Это наш святой обычай. Но, к сожалению, подобные неприятные инциденты, негативно сказываются на сложившемся образе горца. Особенно, неприятен тот факт, что это спортсмены, которые априори должны быть эталоном для подражания, нравственным ориентиром. Мы должны постараться в корне пресекать подобные моменты. Ведь как отметил президент республики Рамазан Абдулатипов в своем ежегодном послании: «Есть еще силы, которые готовы провоцировать в республике межнациональные конфликты в своих корыстных интересах. Уверен, что дагестанцы этого не допустят, и мы будем беречь наше единство на основе равного, равнодостойного сотворчества всех народов и культур. Дагестан на всех один, и нам надо его беречь». Председатель Комитета Марат Ибрагимов поручил директорам спортивных школ усилить работу по пропаганде духовно-нравственных ценностей среди своих воспитанников путем проведение встреч, бесед и других разъяснительных мероприятий с молодежью.